Отдых с детьми
в 2021 году
Песчаные пляжи
и невероятные закаты
Два бассейна
взрослый и детский
Полезная информация

Музеи в Евпатории

28 нояб. 2016 г.

Музеи в Евпатории Небольшой город-курорт на Западе Крыма, на берегу Каламитского залива известен как город Евпатория. Сотни тысяч людей приезжают оздоровиться и отдохнуть именно сюда. Но помимо курортных особенностей, город славится и наличием уникальных музеев. Экспозиции музеев посвящены разным темам. Среди них военные темы, этнография, история города, культуры и традиции народов Крыма. Музей открытый в 1921 году под названием Краеведческий, вместил 80000 экспонатов, среди которых есть древнегреческие и скифские памятники.

Музей книги в Крыму

Первый в Крыму Музей книги находится в Евпатории. Он славится наличием около 800 книг, подаренных читальному залу влиятельными людьми еще дореволюционной Евпатории.

Музей боевой славы и другие известные места в Евпатории

Если желаете увидеть настоящую боевую технику, то Вам следует посетить Музей боевой славы флота под открытым небом.

Для туристов есть возможность увидеть и посетить иудейский храм Егия-Капай, находящийся на Караимской улице, а также действующую многокупольную мечеть Хан-Джами.

Настоящие уникальные экспонаты можно разглядеть в Национальном центре управления и испытаний космических средств. А ценными экспонатами со дна Черного моря располагает Евпаторийский морской музей.

Всего 24 скульптуры, которые раскрывают историю Евпатории, Крыма и Украины. Такими экспонатами может похвастаться Музей мировой скульптуры и прикладного искусства.

И это далеко не все достопримечательности, которые находятся в Евпатории. А гостевые дома в Крыму готовы предоставить ночлег, чтобы, прибыв в Евпаторию, Вы обязательно успели пройтись по местам города и провести время с пользой и огромным интересом.

+7 (978) 704-27-20
Отменить
Позвонить