Отдых с детьми
в 2021 году
Песчаные пляжи
и невероятные закаты
Два бассейна
взрослый и детский
Полезная информация

Евпатория - отдых у моря

28 нояб. 2016 г.

Евпатория - отдых у моря Если вы запланировали удачный отдых с семьей, а заодно не против оздоровиться, то небольшой обаятельный городок приветливо встретит вас и осуществит ваши планы. Приморский город-курорт на Западе Крыма вдоль побережья Каламитского залива называется Евпатория. Это название городу дала Екатерина II в 1784 году, что в переводе с греческого означает «Рожденная благородным отцом». Около миллиона туристов год приезжают отдохнуть и ознакомиться с историей Евпатории. В городе всегда благоприятный климат, здесь мало осадков и нет резких перепадов температуры и, главное, море здесь всегда теплое. А почти отсутствие отрицательной температуры зимой позволяет приезжать отдыхать и лечиться в Евпаторию круглый год. Здесь есть все необходимое для оздоровления, созданное природой — рапа соленых озер, грязи, морской воздух и солнце, кварцевый песок и даже собственный источник минеральной воды. А воспользоваться природными ресурсами можно совершенно бесплатно.

Пляжи Евпатории почти единственное место в Крыму, где песчаное морское дно у берегов и редко появляются волны. Они отлично оборудованы и могут вместить более 3 миллиона отдыхающих.

Достопримечательности Евпатории

В городе есть много достопримечательностей, раскрывающих его историю, культуру и традиции народов Крыма. А в летнее время Вы можете попасть на обзорные экскурсии по городу. Музеи, галереи, мечеть, иудейский храм и многое другое будут разбавлять Ваш отдых в Евпатории и лечение.

Пансионаты, отели, гостиницы, гостевые дома Крыма готовы предоставить Вам достойное жилье с разнообразными услугами, а санатории Евпатории обеспечат еще и лечение.

+7 (978) 704-27-20
Отменить
Позвонить