Отдых с детьми
в 2021 году
Песчаные пляжи
и невероятные закаты
Два бассейна
взрослый и детский
Новости

Можжевеловые леса один из способов оздоровления в Крыму

12 нояб. 2018 г. Комментариев - 0
Можжевельник в Крыму в Евпатории

Можжевельник Крымский является эндемиком. Представляет собой вечнозеленое хвойное растение, низкорослый кустарник или невысокое дерево с широкой кроной и небольшими плодами-шишками. Размножение можжевельника происходит семенами или побегами. Произрастает практически на всей территории Крыма, хорошо переносит жару и засуху. Выделяет в воздух фитонциды, способные убить все болезнетворные бактерии вокруг дерева. Кора и шишки можжевельника имеют масленое наполнение, которое придает ни с чем не сравнимый сладковато-терпкий аромат дереву. Проникая в бронхи и легкие человека, фитонциды снимают любые воспаления при длительном контакте.

Жители города Евпатория обеспокоены снижением количества деревьев в их некогда зеленом городе. Новые застройки и непорядочные предприниматели вырубают деревья. Одни с целью расширения пространства, другие с целью изготовления сувениров из благоухающей древесины.

Евпаторийцы организовали программу по восстановлению количества можжевельников. Существует специальный садовый участок, на котором выращиваются саженцы, а после пересаживаются на специально подготовленные участки вблизи гостевых домов и местных отелей. Насладиться прекрасным отдыхом вблизи можжевельника вы можете заблаговременно, забронировав недорогой отдых в Заозерном, Евпатория.

Поделиться:

Добавить комментарий

+7 (978) 704-27-20
Отменить
Позвонить